8115601

SCALDACQUA ELETTRICO SIME LAGO 80 LT VERTICALE/ORIZZONTALE

INFORMAZIONI

Lago


  • Scaldacqua elettrici ad accumulo
  • Accumulo in acciaio smaltato
  • Installazione in posizione verticale e orizzontale
  • Isolamento di poliuretano ad alta densità
  • Elemento riscaldante in acciaio inox sostituibile senza svuotamento del bollitore
  • Termostato regolabile
  • Anodo di magnesio
  • Protezione contro il surriscaldamento
  • Valvola di sicurezza 7,5 bar
  • Due elementi riscaldanti da 1200 W e 800 W indipendenti ed escludibili all'occorrenza

  • Lago

    Model
    8115602

    8115601

    8115600
    ModelloLago 100Lago 80Lago 50
    Classe effic.energ.sanitarioCCC
    TRBOL (--)210.000000168.000000105.000000
    Diametro (mm)460.000000460.000000365.000000
    Capacita' bollitore (l)100.00000080.00000050.000000
    Campo regol. sanitario (min) (¢C)20.00000020.00000020.000000
    Efficienza energ.sanit.caldaia (%)37.60000037.90000037.500000
    Altezza (mm)990.000000830.000000860.000000
    Campo regol. sanitario (max) (¢C)75.00000075.00000075.000000
    CORNO (--)8.7000008.7000008.700000
    ERP (--)SSS
    Grado protez. elettrica IPX4DSSS
    NAP01 (--)Complementi d'impiantoComplementi d'impiantoComplementi d'impianto
    InstallazioneInternoInternoInterno
    NAP02 (--)Scaldabagno elettricoScaldabagno elettricoScaldabagno elettrico
    NODPO (--)LagoLagoLago
    Peso (kg)34.00000029.00000022.000000
    MER00 (--)SSS
    Potenza sonora (dBA)15.00000015.00000015.000000
    MER01 (--)SSS
    POTNO (--)2000.0000002000.0000002000.000000
    MER05 (--)SSS
    Pressione sanitaria massima (bar)7.5000007.5000007.500000
    STM01 (--)SSS
    PUNTI (--)20.00000015.00000015.000000
    STM05 (--)SSS
    STO_T (--)SSS
    SCSAN (--)Acciaio vetroporcellanatoAcciaio vetroporcellanatoAcciaio vetroporcellanato
    STM00 (--)SSS
    Profilo sanitario di caricoLLM